г. Ростов-на-Дону,
ул. Волкова, 17
(863) 432-78-20
Теплодор

Система «Теплодор» — полностью автоматическая кабельная система обогрева открытых площадей, ступеней и пандусов в зимнее время.


 

Городская жизнь в зимний период времени зачастую становится нелегким бременем для нас. Морозы и оледенения на крыльце, ступеньках и других открытых площадях могут привести к плачевному исходу, неся за собой физический износ элементов Вашего дома и даже угрозу здоровью домочадцев.

В современных условиях на западе уже давно стали использоваться системы обогрева и антиобледенительные системы помещений. Да и российские производители стараются не уступать мировым, внося свои идеи и коррективы в данный процесс.

Разработанная российским заводом система «Теплодор» призвана предотвращать обледенительные процессы на трассах, шоссе, ступеньках и других открытых площадях городов и мегаполисов.

Сам комплекс состоит из своеобразных нагревательных секций, основа которых – надежный, бронированные кабели, раскладываемые по всему участку требуемой обогрева площадки. Вся система подключается к автоматическому или управляющемуся вручную тепловому регулятору, основная функция которого заключается в обеспечении бесперебойного процесса обогрева.

Система устроена таким образом, что ледяные корки и снег, находящиеся на поверхности оборудованной площадки, элементарно тают, а образовавшаяся талая вода сбегает в водосборник или канализацию.

Все это управляется автоматической системой контроля, снабженной температурными датчиками, сенсорами и таймерами, которая и определяет время работы нагревательных секций.

Разработанная в конкретных климатических условиях система «Теплодор» призвана защитить и обезопасить Ваш дом от всевозможных природных факторов. Не стоит экономить на своем здоровье и на здоровье близких Вам людей!