г. Ростов-на-Дону,
ул. Волкова, 17
(863) 432-78-20
Немного о достоинствах и недостатках
Почему сейчас бытует мнения, что теплые полы являются лучшем средством отопления дома. Давай проанализируем их достоинства и недостатки.
Для начало можно отметить, что теплый пол обеспечивает максимальный уровень комфорта и эстетичности в квартире. Правильное отапливание жилья является основой хорошего самочувствие человека. Теплые полы позволяют обеспечить комфортное прибывание человека в комнате. Теплый пол позволяет правильно распределять температуру по всему помещению, не оставляя холодных углов, и не позволяя горячему воздуху скапливаться в одном месте.
Благодаря теплым полам в комнате всегда будет поддерживаться сухость, что не допустит появления плесени и уничтожит питательную среду для бактерий.
Так же теплые полы оборудованы системой саморегуляции, что так же является плюсом. Так например в теплую погоду, когда солнечные лучи нагревают помещение, система сама снижает подачу тепла, что позволяет не перенастраивать помещение. Соответственно наоборот, при остывание помещения, система автоматически добавляет мощности.
Удобства данной системы неоспоримы, так как она позволяет планировать помещения, уже не учитывая радиаторных труб.
Теплые полы это современный подход к решению вопроса с отоплением. Благодаря современным материалом, они существенно экономят на отопление помещения, а так же прослужат гарантированно долго(не менее 50-лет).
Если рассматривать недостатки системы теплых полов, то они конечно же тоже есть. К примеру для водных теплых полов это сложность при монтаже системы. А у электрических полов — это наличие
незначительного электромагнитного излучения.
Но можно сказать что эти проблемы не столь значительны. И достоинства теплых полов намного выше.
 
< Пред.   След. >