г. Ростов-на-Дону,
ул. Волкова, 17
(863) 432-78-20
Какой же пол выбрать?

Все чаще мы слышим от наших знакомых о том, что они установила теплые полы. Если раньше это было новинкой, то сейчас теплые полы все настойчивее входят в повседневную жизнь. А если так разобраться то это в принципе все логично. Потому что теплые полы очень удобны. Они позволяют сделать наш дом более уютной. Осталось только выбрать какие же теплые полы лучше установить у себя дома. Сейчас к самым распространенным видам теплых полов можно отнести водные и электрические. Для того что бы выбрать между ними проведем сравнительную характеристику этих двух видов.

 

Для начала разберемся что же из себя представляют этим две системы. Электрический теплый пол — это нагревательный кабель, который модифицирует электричество и превращает его в тепло. Водные же полы представляют из себя систему нагретых теплоносителей(как правило вода), которая, производит циркуляцию в трубах проложенных в полах, отдавая свое тепло помещению. И тут наступает принципиальная разница. Для частных домов лучше подойдет система водных теплых полов, так как это значительно снизит затраты на электроэнергию. Так же можно отметить, что водные теплые полы, не несут в себе никаких магнитных и электрических полей, о вреде которых еще спорят.
Что же сказать на счет водных полов для квартиры, то это не является целесообразно, а точней не законно. Так как если дом имеет централизованное отопление, то к нему не возможно будет подключится. Так как вода из центральной системы, производя циркуляцию по контуру теплых полов, вернётся обратно в систему уже остывшей. Соответственно соседям не понравятся холодные трубы в своей квартире из-за вас. Исключения могут составить только современные дома, в которых уже продумана система подключения теплых полов.
Делая вывод из выше сказанного можно сказать что система водных теплых полов подойдет частным дома. В то время как система электрических теплых полов больше подходит квартирам.
 
< Пред.   След. >